"Вторую жизнь пакетам"
08.06.2020
Русский ученый Д.И. Менделеев сказал: "Утилизация отбросов есть превращение бесполезного в ценные по свойствам товары, и это составляет одно из важных завоеваний современной техники".
Проблема мусора считается экологической проблемой номер один. Куда бы ты ни пошел: на речку с семьей, в лес за грибами, даже просто гуляя по улице, всюду видишь валяющиеся полиэтиленовые пакеты.
Почему нас волнует проблема мусора, и почему мы эту тему считаем актуальной? Потому, что мы хотим видеть чистым и ухоженным свой двор, свой район, свой город и свою страну. Мы хотим, чтобы наша Родина была красивой, богатой и процветающей, чтобы можно было гордиться своей страной.
Хочется нашим детям в наследство оставить прекрасные живописные ландшафты, а не свалки гниющего, далеко не безопасного мусора. Находчивые люди нашли применение использованным полиэтиленовым пакетам в своем хозяйстве, экономя тем самым свои деньги. Несомненно, что человек, который живет не только сегодняшним днем, но и заботится о будущем, будет что-то предпринимать, или, как минимум, думать об этом. Действуя вместе, можно надеяться на лучшее.